Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Бородин и Акулинин объявлены в международный розыск

, 13:44

Генеральная прокуратура РФ поручила российскому бюро Интерпола организовать международный розыск бывших руководителей Банка Москвы Андрея Бородина и Дмитрия Акулинина.

Официальный представитель генпрокуратуры Марина Гриднева сообщила, что это решение принято по результатам изучения материалов уголовного дела, находящегося в производстве следственного департамента МВД России, по факту мошенничества со средствами городского бюджета, которые Банк Москвы выдал компании «Премьер-Эстейт».

По словам Гриневой, в случае установления местонахождения Бородина и Акулинина на территории одного из государств-членов Интерпола генпрокуратурой РФ будут запрошены их арест и выдача для привлечения к уголовной ответственности за мошенничество.

Напомним,  21 ноября Мещанский суд Москвы отклонил иск бывшего президента Банка Москвы Андрея Бородина к банку о выплате ему 5 миллионов долларов компенсации.

Президент Банка Москвы Андрей Бородин уехал из  России весной 2011 года, когда следствие попыталось допросить его по делу о кредите для «Премьер Эстейт».

Кредит от Банка Москвы «Премьер Эстейт» потратила на приобретение 58 гектаров земли на западе столицы, которые  компания выкупила у корпорации «Интеко», принадлежащей супруге бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елене Батуриной.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram