Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Модуль с космонавтами благополучно приземлился в Казахстане

, 18:57

Модуль «Союз» благополучно приземлился в Казахстане, после визита на международную космическую станцию. Все три космонавта – американец Майк Фоссум, японец Сатоши Фукурама и россиянин Сергей Волков чувствуют себя хорошо.

Космонавты в добром здравии и отличном настроении появились перед встречающими сразу после приземления. Они провели 165 дней на орбитальной станции. Модуль с комонавтами на борту приземлился в Казахстане в расчётное время и без каких-либо происшествий.

Специалисты НАСА высказали удовлетворение состоянием американского космонавта. Все трое приземлившихся космических путешественников улыбались и радовались благополучной посадке.

Это был первый управляемый полет после катастрофы с грузовой ракетой-носителем в августе этого года, сообщает ВВС. У космонавтов было только шесть дней для передачи дел сменному экипажу – американцу Дэну Бербэнку и россиянам Антону Шкаплерову и Анатолию Иванишину, которые остались на станции до марта. В декабре к ним прилетят американец Дон Петтит, россиянин Олег Кононенко и голландец Андрэ Куйперс.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram