«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?Следствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастен«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?Следствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастен«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?Следствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастен
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Путин велел МЧС отменить невыполнимые требования пожарной безопасности

Путин велел МЧС отменить невыполнимые требования пожарной безопасности

Премьер-министр РФ Владимир Путин во вторник потребовал от МЧС устранить бессмысленные и невыполнимые требования в сфере обеспечении пожарной безопасности и предотвращения лесных пожаров.

"Вопрос касается обеспечения безопасности и предупреждения лесных пожаров. Мы приняли меры соответствующие... В некоторых случаях требования являются избыточными, грубо говоря - бессмысленными и невыполнимыми иногда. Поэтому еще раз нужно обратить на это внимание. Прошу вас это сделать", - обратился Путин на заседании президиума правительства к представителю МЧС.

Обратить внимание на эту проблему премьера просила представительница муниципалитета на форуме сельской интеллигенции, прошедшем в Белгородской области на прошлой неделе. Он отметила, что сейчас существует противоречие между законом об особо охраняемых территориях и требованиями противопожарной безопасности. В частности, для предотвращения лесных пожаров необходимо обеспечить в лесных массивах противопожарные полосы и разрывы, для чего необходимо осуществить вырубку леса, в том числе и в лесах, относящихся к категории особо охраняемых.

По словам участницы форума, прокуратура уже готовит иски о несоблюдении правил противопожарной безопасности, тогда как проведение вырубки леса в особо охраняемых территориях невозможно по действующему законодательству.