Аргументы Недели. Москва → Общество

В Москве метро должно охватить 90% районов города

, 13:43

Власти Москвы в ходе развития столичного метрополитена  рассчитывают к 2015 году увеличить до 90% число районов города, где есть линии метро. Глава ГУП "Московский метрополитен" Иван Беседин сегодня сообщил, что сейчас восемь из 12 линий  метро работают с превышением своих возможностей.

"Мы сегодня не охватываем 24% районов, где проживают москвичи. Наша задача - сократить количество неохваченных районов до 10% к 2015 году", - сказал Беседин.  За счет работы по модернизации подземки и строительства новых линий должны разгрузиться некоторые направления, передает РИА Новости.

Метро Москвы пока не планируется пускать по Малому кольцу Московской железной дороги. Он уточнил, что разные технические возможности, и  пока в планах этого нет.

Подписывайтесь на «АН»: Дзен  Telegram  МАХ