Федеральный

Под Петербургом от побоев скончался член партии "ЕР" пивовар И. Бучин

Под Петербургом от побоев скончался член партии "ЕР" пивовар Иннокентий Бучин

Под Петербургом скончался бывший коммерческий директор пивоваренного завода "Степан Разин", кандидат в депутаты в местное Заксобрание Иннокентий Бучин. По данным следствия, Бучина избили в гостях, где он проводил выходные.

По данным Следственного управления Следственного комитета по Ленобласти, выходные Бучин проводил в частном доме в деревне Залющик Тихвинского района -  это двести с лишним километров от Петербурга. В ночь с субботы на воскресенье между ним и еще одним обитателем дома (его личность установлена, сейчас его ищут) произошел конфликт. По предварительным данным, оба были нетрезвы.

Избитый, Бучин вышел на дорогу. По некоторым данным, у него тоже неподалеку находится дом, возможно, он пытался туда добраться, но потерял сознание и упал посреди дороги. Его подобрала "скорая" и успела доставить в больницу - там Бучин умер от травм.  По предварительным данным у него были гематомы, черепно-мозговая травма и переломы, пишут "Известия".

В списке кандидатов на выборах в Законодательное собрание Ленобласти Бучин шел под 13 номером.
На сайте появилось короткое сообщение о том, что кандидат трагически погиб, "по предварительным данным, произошло убийство с целью ограбления".

В ОМВД по Тихвинскому району заявили о бытовых мотивах происшествия, отрицая как версию об ограблении, так и связь с выборами.