Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Патриарх Кирилл не смог выступить перед верующими и духовенством

, 21:49

Как уже писали сегодня «Аргументы.ру», Патриарх Кирилл в воскресенье, 20 ноября, отмечает 65-летие. В ходе торжественного богослужения в храме Христа Спасителя в Москве, он внезапно почувствовал себя плохо.


Ожидалось, что патриарх выступит с благодарственной речью перед верующими и духовенством, однако на кафедре он не появился, передает РИА Новости.
«Патриарх Кирилл почувствовал недомогание, однако сейчас все хорошо, он спустился на прием по случаю его юбилея», - сообщил глава патриаршей пресс-службы, протоирей Владимир Вигилянский.
На литургии в главном храме столицы присутствовало многочисленное духовенство, как Русской, так и других Поместных православных церквей, в частности Болгарской и Румынской. В числе приглашенных были и члены делегации Ватопедского монастыря, прибывшие с Поясом Пресвятой Богородицы с Афона.
Службу в храме Христа Спасителя также посетил представитель патриарха Антиохийского и всего Востока при патриархе Московском и всея Руси, настоятель Антиохийского подворья в Москве архиепископ Филиппопольский Нифон.
Как напоминает www.segodnya.ua, в августе он не смог посетить торжества в Дивеево, посвященные Дню памяти преподобного Серафима Саровского. Тогда сообщалось, что патриарх перенес острое вирусное заболевание.
В начале октября сообщалось, что патриарх сократил визит в Молдову по состоянию здоровья.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram