Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Акция против платной рыбалки в Москве собрала 500 человек

, 17:58

В Москве около 500 рыболовов-любителей собрались на митинг против введения платной рыбалки и загрязнения водоемов. Согласованный с властями митинг рыболовов проходит на площади у станции метро "Улица 1905 года".


Об этом сообщил 20 ноября "Интерфаксу" один из организаторов акции, глава "Союза Рыболовов России" Михаил Полухин.
По словам Полухина, люди держали плакаты с лозунгами "За развал рыбной отрасли - Андрея Крайнего (главу Росрыболовства) в отставку" и "Мы все придем на выборы". Многие из демонстрантов принесли с собой удочки. Полиция не препятствует проведению акции. По мнению Полухина, это связано с тем, что "рыболовы - люди сознательные и общественный порядок не нарушают".
20 ноября акции против платной рыбалки проходят и в других городах России, в частности, в Санкт-Петербурге, Казани и Томске. Митинг в Томске, несмотря на снегопад, собрал около 200 человек.
Недовольство российских рыболовов-любителей вызывают подготовленные поправки в закон "О рыболовстве". Участники кампании против этого законопроекта. Они требуют не вводить так называемые фиш-карты стоимостью в 300-500 рублей, усилить экологический контроль на водоемах, а также отправить в отставку главу Росрыболовства Андрея Крайнего.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram