Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

В Москве митинг сегодня проведут рыбаки-любители

, 08:44

В Москве рыбаки-любители соберутся сегодня на митинг защиты водоемов.  Рыбаки в ходе акции намерены  выразить недовольство загрязнением российских водоемовОрганизатор акции - глава общественной организации "Союз рыболовов России" Михаил Полухин сообщил, что участники акции выразят недоверие главе Росрыболовства Андрею Крайнему.

Полухин  утверждает, что акция протеста согласована с московскими властями и будет проходить на площади вблизи станции метро "Улица 1905 года". Организаторы рассчитывают собрать на нее до тысячи человек, передает Интерфакс.

По мнению рыбаков-любителей, в то время, когда на водоемах процветает тотальное браконьерство и ведется бесконтрольный и не учитываемый промышленный лов, когда соответствующие ведомства не выполняют свои функции по охране водоемов и водных биологических ресурсов, принятие закона, главным принципом которого является платность любительского рыболовства, совершенно недопустимо."Реки, озера и водохранилища отданы на разграбление браконьерам и на произвол промысловиков, по берегам сплошная помойка и все новые заборы и новые дворцы вырастают вокруг самых красивых водоемов", - отметил Полухин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram