Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Грузинский президент подписал соглашение о вступлении России в ВТО

, 13:28

Президент Грузии Михаил Саакашвили утвердил пакет документов, подписанных 9 ноября в Женеве по итогам грузино-российских переговоров по вступлению России в ВТО.

Указами грузинского президента утверждены такие документы: соглашение между правительством Грузии и правительством Российской Федерации об основных принципах механизма таможенного администрирования и мониторинга торговли товарами; меморандум о взаимопонимании между правительственными делегациями Грузии и Швейцарской Конфедерации.

В связи с этим МИД Грузии поручено ознакомить парламент с утвержденными документами и обеспечить осуществление других предусмотренных законодательством соответствующих мероприятий, сообщает Интерфакс.

Напомним, Грузия была последним препятствием для вступления России в ВТО, страна добивалась вступления в эту организацию 18 лет. Под давлением европейских властей эти соглашения были достигнуты.

На переговорах глава российской делегации Максим Медведков сообщил, что министерская конференция одобрит вступление РФ в организацию уже 15–17 декабря, после этого Россия станет членом ВТО, это событие произойдет в середине 2012 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram