Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

К. Райкин: для некультурных людей свобода – это свобода хамить

, 13:02

Актер Константин Райкин сказал в интервью, что на Манежную площадь выходят люди, образованием которых государство не занималось. По его мнению, для некультурных людей свобода – это свобода грабить и хамить.


Райкин также сказал в интервью «Фонтанке.ру», что на эстраду сейчас выходят, в основном, некультурные люди. Он заявил, что юмор и лексикон среднего артиста невыносим.
"И мозгами, и душами надо заниматься, – сказал артист. – Это должна быть самая главная работа людей, облеченных властью, – образование, наука и культура. Потому что дать свободу людям, чьи души и мозги работать не умеют, – все равно, что дать свободу в тюрьме. Для некультурных людей свобода – это свобода грабить, убивать, хамить, клеветать. Свято место пусто не бывает. Как только в мозгах образуется пустота, там поселяется дьявол. Национализм – это дико манкая вещь. На Манежную площадь выходят вот такие упущенные государством люди".
Константин Райкин считает, что сейчас эстрадные артисты предоставлены сами себе, у них нет своей школы, нет высокой режиссуры. По его словам, современная эстрада "фонтанирует бесконтрольно и  часто бессмысленно и пошло… Среди "эстрадников" есть талантливые люди, хорошо поющие, но безвкусица и заштампованность у них страшная».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram