Небо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точкаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФБез поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона ПортугалииПрезидента когда-нибудь научатся слышать?Небо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точкаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФБез поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона ПортугалииПрезидента когда-нибудь научатся слышать?Небо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точкаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФБез поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона ПортугалииПрезидента когда-нибудь научатся слышать?
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Кремле прошло вручение наград ветеранам российской прессы

В Кремле прошло вручение наград ветеранам российской прессы

Российским журналистам, ветеранам отечественного телевидения и радио вручили сегодня в Кремле государственные награды. Церемония была приурочена к 80-летию создания отечественного телевидения.

Награждение состоялось в Государственном Кремлёвском дворце на вечере, посвящённом юбилею отечественного телевидения.

"Мы гордимся тем, что первую в мире телепередачу осуществил практически столетие назад наш физик Борис Львович Розинг. На маленьком экране в лаборатории были воспроизведены простые линии, которые передавались на расстояние. Представляю, какой это тогда произвело фурор. Во всяком случае, точно больше, чем когда мы сейчас надеваем очки и смотрим 3D-формат, который просто фантастический, но нас это так не впечатляет. А тогда это было, конечно, колоссальным достижением. Но, наверное, никто не мог предположить, что из этого выйдет," - сказал Дмитрий Медведев, передаёт служба Кремля.