Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество

Хабаровский пенсионер снова встретится с Президентом РФ Дмитрием Медведевым

, 15:11

По предложению хабаровчанина Михаила Белова в Кремле состоится встреча руководства России  с пенсионерами, на которой будут обсуждаться проблемы старшего поколения.

Михаилу Белову 67 лет, но  продолжает работать фрезеровщиком на Хабаровском судостроительном заводе.  Белов обратился с предложением  к Президенту Дмитрию Медведеву во время его встречи с представителями трудовых коллективов в Хабаровске 11 ноября.
Дмитрий Медведев на предложение откликнулся, передает  РИА «АмурПРЕСС».

«Я, конечно, уклониться от этого не смогу, тем более что у нас в стране большое количество пенсионеров. ...Проблем у них хватает, я обязательно подготовлю предложения, когда это можно сделать и где. Тогда и Вас я приглашаю. И, естественно, переговорю с Владимиром Владимировичем Путиным, чтобы он тоже поучаствовал в этом мероприятии. ...Обсудим качество жизни пенсионеров – это на самом деле очень важно. Мы, конечно, за последнее время пенсии подняли, но пока они не такие, чтобы на них можно было безбедно жить. Договорились, спасибо за идею», - сказал глава государства.

Обещание Дмитрий Медведев сдержал: вчера Михаила Белова, как инициатора встречи, пригласили в Кремль. По распоряжению Губернатора Вячеслава Шпорта поездку в Москву ветерану труда оплатило Правительство края.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram