Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Р.Маркова: Голиковой, у которой ампутирована совесть, я бы плюнула в лицо

, 14:13

Легендарная 86-летняя актриса Римма Маркова обрушилась с критикой в сторону министра здравоохранения Татьяны Голиковой, заявив, что у нее ампутирована совесть, и, что она хочет плюнуть ей в лицо.

Напомним, Римма Маркова была очень обижена на Станислава Садальского за то, что он предал  гласности бытовые условия пребывания больных в онкологическим центре, где она проходила лечение.

Но спустя некоторое время она сама продолжила дело Садальского.

"Пускай Татьяна Голикова зайдет в любую больницу и посмотрит, какой ужас у нас творится. Так она же, наверное, не ходит в бесплатные больницы. Для таких персон есть элитные учреждения. Как только люди попадают в правительство, у них как будто ампутируют совесть! У нас замечательные врачи. Но условия, в которых работают эти прекрасные люди, — жуткие! Мне стыдно об этом говорить, но там люди перед сложнейшими операциями не могут сходить в туалет! Вот где эта Голикова, чтобы посмотреть на этот кошмар? Я бы с удовольствием плюнула ей в лицо за такое! Ну, неужели все мы, кто голодал, кто восстанавливал страну после страшной войны, кто отдавал все нашей стране, не заслужили к себе человеческого отношения? Пусть мне Голикова скажет в лицо, что я этого не заслужила и что я не имею права лечиться в нормальной больнице. Я не прошу у них ЦКБ! Мне не нужны элитные больницы. Дайте всем нам нормальные палаты, с чистыми стенами, с нормальными кроватями, чтобы мы не умирали в очереди в туалет!", - заявила актриса в интервью порталу "Y-novgorod", пишет NEWSLIGA.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram