Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

90% таджикиских мигрантов в России не знают о политической ситуации

, 23:06

90% таджикских мигрантов, работающих в России, сегодня не знают о политической ситуации между двуся странами, заявил руководитель Союза молодежи Таджикистана в России Иззат Аман на сегодняшней пресс-конференции в Москве.

По его мнению уверенность в этом можно высказать прежде всего исходя из того, что многие таджики в России сегодня заняты исключительно работой, являясь единственными кормильцами в своей семье.

 Представители таджикиской диаспоры по-прежнему, несмотря на складывающуюся ситуацию, берут кредиты в банках, на полученные деньги покупают билет до Москвы, теперь уже во многих случаях наивно полагая, что в России заработают.
 "Буквально вчера несколько человек из Таджикистана вернули назад",- отметил Иззат Аман.

 Также лидер таджикской молодежи в России опроверг появившуюся было в СМИ информацию относительно того, что таджикские общественные объединения в России преследуют политические цели.

"Политическая сторона вопроса нас не интересует.  Нас волнует судьба ни в чем не повинных людей, кто приехал работать",- отметил Иззат Аман.

И.Аман призвал представителей как России, так и Таджикистана урегулировать существующие проблемы и сохранить достоинство в сложившейся ситуации. "Нужно отставить эмоции в сторону и решить наши проблемы", - добавил он.
 
  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram