> Россия заняла первое место в Европе по числу интернет-пользователей - Аргументы Недели

//Общество

Россия заняла первое место в Европе по числу интернет-пользователей

15 ноября 2011, 14:46 [ «Аргументы Недели» ]

В сентябре 2011 года количество интернет-пользователей в России составило 50,81 млн человек. Россия обошла Германию и стала европейским лидером по количеству пользователей интернета, подсчитала компания ComScore.


Каждый российский пользователь провел в интернете в среднем 22,4 часа и просмотрел 2,4 тыс. страниц. Второе место заняла Германия с 50,139 млн пользователей. Затем следует Франция (42,349 млн), Великобритания (37,197 млн) и Италия (23,748 млн), передает «Газета.ру».
Наибольшей популярностью у россиян, согласно данным ComScore, пользуются сайты компании «Яндекс», сервисы которой в сентябре посетили 42,6 миллиона пользователей. Крупнейшая российская соцсеть «ВКонтакте» является лидером по количеству времени, проводимому европейцами на сайте - в среднем около 7,1 часа за месяц. Самыми популярными у европейцев являются сайты компании Google. Согласно статистике ComScore, в сентябре их посетили 341,1 миллиона европейцев. Крупнейшая в мире соцсеть Facebook по этому показателю оказалась на третьем месте - 250 миллионов уникальных посетителей в месяц, уступив сайтам компании Microsoft.
Суммарное количество пользователей сети интернет в Европе превышает 373,4 миллиона человек, а во всем мире интернетом пользуются более 1,42 миллиарда человек, следует из отчета ComScore, сообщает РИА «Новости».

АТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте