Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Сын Лужкова продал рекламный бизнес

, 07:17

Сын экс-мэра Москвы Александр Лужков продал свой бизнес группе News Outdoor. Сюда вошли рекламные организации ООО "Река и солнце" и ООО "Базис-медиа". С 29 августа News Outdoor является единственным учредителем этих организаций.


По информации газеты "Коммерсант", в сделку вошли 497 щитов и 23 крышные установки в Москве. Как пишет издание со ссылкой на Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ), с 29 августа 2011 года News Outdoor является единственным учредителем ООО "Река и солнце" и ООО "Базис-медиа".
Управляющий директор News Outdoor Максим Ткачев и бывший соучредитель "Базис-медиа" Валерий Шеховцов также подтвердили, что Александр Лужков продал активы. Комментарий самого Александра Лужкова корреспонденту "Коммерсанта" получить не удалось.
По информации газеты, в 2005 году ООО "Река и солнце" получило места на установку 274 рекламных конструкций на МКАД и развязках Третьего транспортного кольца. Руководство столичного комитета рекламы изначально обещало разыграть эти места на торгах, но потом отдало их без тендера.
"Свои действия чиновники объясняли тем, что в соответствии с подписанным еще в 2001 году соглашением эти места были зарезервированы за структурами News Outdoor, а "Река и солнце" находилась под управлением этого оператора", - пишет издание.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram