Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Мужчин легче обмануть, чем женщин - ученые

, 16:04

Совместные исследования британских и американских специалистов показали, что представители сильного пола больше склонны доверять девушкам, в том числе при общении в социальных сетях, и их легче обмануть.


Ученые провели опрос 1500 интернет-пользователей обоих полов и установили, что мужчины гораздо чаще становятся жертвами мошенничества, чем женщины, сообщает Raut.ru. Молодые люди охотнее ведутся на красивые фотографии привлекательных полуголых девушек, которые добавляются к ним в друзья на сайтах. Представители сильного пола не только охотнее принимают предложения дружбы от незнакомых людей, но и чаще сообщают о своем местоположении, оставляют открытой для всех свои личные данные и игнорируют политику конфиденциальности, которая предусмотрена на каждом из подобных ресурсов.
Опрос показал, что среди женщин 64,2% всегда отвергали предложения о дружбе со стороны незнакомых им людей, в то время как у мужчин данный показатель составил 55,4%. Кроме того, четверть молодых людей не убирают свои страницы из поиска и оставляют видимой всем пользователям всю информацию о себе. Из числа девушек таким образом поступают только 16%. Что касается информации о месте своего нахождения, здесь показатели составили 25,6 и 21,8% для мужчин и женщин соответственно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram