Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Exit-polls: Южную Осетию ждет второй тур выборов президента

, 21:31

По данным exit-polls, проводимых у избирательных участков в Южной Осетии, ни один из кандидатов в президенты республики не набирает необходимых для победы в первом туре выборов 50% голосов.

Для определения победителя может потребоваться второй тур, утверждают Институт социального маркетинга (Инсомар) и Высшей школой экономики (Москва), проводящие в воскресенье опрос, согласованный с Центральной избирательной комиссией РЮО.

По данным exit-polls, по состоянию на 16:00, лидирует глава МЧС Южной Осетии Анатолий Бибилов с 48,1% голосов, на втором месте — экс-министр образования Алла Джиоева (30,7%). На третьей позиции — заместитель главы администрации Цхинвали Алан Котаев (5,2%), далее — лидер незарегистрированной в республике Социал-демократической партии Дмитрий Тасоев (3,1%), директор цхинвальского комбината хлебобулочных изделий Вадим Цховребов (3,0%), депутат парламента второго и четвертого созывов Владимир Келехсаев (2,7%) и председатель Государственного комитета информации, связи и массовых коммуникаций Георгий Кабисов (2,2%).

Явка избирателей на выборах президента Южной Осетии по состоянию на 19:00 мск составила 66,28% в целом по стране. Наибольшая активность зафиксирована в Джавском и Ленингорском районах, уточняет РИА Новости.

Избирательные участки закрылись в 20:00. До полуночи ЦИК должна сообщить предварительные данные об итогах голосования.

Окончательные данные будут опубликованы по истечении пяти дней, то есть 18 ноября.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram