Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кавказ → Общество

В Чечне объявлена борьба с гастарбайтерами

, 17:56

Рейды для поиска и задержания нелегально работающих в Чечне мигрантов из Таджикистана, Азербайджана и Узбекистана объявили в пятницу власти Грозного, сообщает администрация столицы республики.

«Для определения точного количества мигрантов, проживающих на территории Грозного, местные власти совместно с правоохранительными органами проведут рейдовые мероприятия, и после составления итоговых данных начнется процесс экстрадиции нелегалов за пределы России», – обещают в горадминистрации. В отношении мигрантов будут подготовлены решения суда, запрещающие им заезжать в Чеченскую республику.

«С ростом экономического благосостояния в столицу Чечни с целью заработать легкие деньги хлынули граждане из стран ближнего и дальнего зарубежья. Большую часть мигрантов составляют выходцы из бывших союзных республик: Таджикистана, Азербайджана, Узбекистана», – объясняют городские власти.

9 ноября президент Дмитрий Медведев, комментируя «дело русских летчиков», пригрозил принять в отношении Таджикистана меры, в том числе «асимметричные». 10 ноября было объявлено, что 100 нелегальных мигрантов – таджиков будут в ближайшее время высланы на родину.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram