Туристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВ Севастополе чайки сбили беспилотник над площадью НахимоваТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВ Севастополе чайки сбили беспилотник над площадью НахимоваТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВ Севастополе чайки сбили беспилотник над площадью Нахимова
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Юрий Лужков запретил своей супруге Елене Батуриной возвращаться в Россию

Юрий Лужков запретил своей супруге Елене Батуриной возвращаться в Россию

Бывший столичный мэр Юрий Лужков запретил своей супруге Елене Батуриной возвращаться в Россию. В настоящее время Елена Батурина с дочерьми живет в Великобритании, где они учатся. Сам Лужков вернулся в Москву накануне, 9 ноября.

"Я запретил ей это делать, потому что нет никаких гарантий в том, что она сможет вернуться обратно к детям", - заявил Юрий Лужков в интервью газете "МК". По его словам, если Батурину арестуют, "это будет настоящей трагедией и для самой Елены, и для девочек".

Он намерен разобраться с делами, которые накопились за время его отсутствия на работе в Международном университете в Москве.

15 ноября Лужков должен явиться на допрос по делу о хищениях в "Банке Москвы". По версии следствия, руководство банка выдало компании "Премьер-эстейт" кредит на 13, 5 миллиарда долларов, которые в конечном счете оказались на счетах Елены Батуриной.

Следователи полагают, что эти деньги банк получил за свои акции, проданные городу за бюджетные деньги. Именно на эту тему следователи хотят поговорить с Лужковым.

Как рассказал бывший градоначальник в интервью, друзья отговаривали его от посещения допроса. "Я понимаю все возможные для себя последствия, но не могу поступить иначе. Я работал честно и могу со спокойной совестью отвечать на все вопросы, которые мне собираются задать. Скрывать мне нечего", - заявил Юрий Лужков.
Он считает, что вызов на допрос связан с его политическими заявлениями.