Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Медведев обсудил с блогерами проблемы интернет-технологий

, 16:16

Президент РФ Дмитрий Медведев проводит сегодня встречу со своими сторонниками - представителями сетевых сообществ, на которой обсуждаются проблемы развития интернета и интернет-технологий.


На встречу приглашены в основном молодые люди - блогеры, участники различных интернет-проектов, сетевых СМИ и движений, в частности, группы ВКонтакте "Медведев - наш президент", "Медведев гёрлз", "Блогеры против мусора" и ряда других. На встречу приглашен также ряд общественных деятелей, в частности, писатель Сергей Минаев, телеведущая Тина Канделаки, певица Виктория Дайнеко, актер и телеведущий Гарик Харламов, главный редактор телеканала Russia today Маргарита Симоньян.
Встреча проходит в выставочном зале "Новый Манеж" в центре Москвы. По информации РИА Новости, беседа Медведева со своими сторонниками организована в том же формате, что и месяц назад: участники встречи сидят в большом зале полукругом перед президентом.
Глава государства, одетый в костюм без галстука, заметил, что знает многих участников встречи только виртуально, по интернет-деятельности, но не знаком лично, поэтому попросил представляться, задавая вопросы.
По словам президента, социальные сети и блогосфера являются "элементами прямой демократии", и власти должны "принимать во внимание те позиции, которые высказываются, в том числе и в интернете". Более того, президент считает это "общеобязательным требованием для любого политика любого уровня в сегодняшней жизни". По оценке президента, механизм взаимодействия с властью через интернет в России уже заработал.
Медведев, активный сторонник модернизации и внедрения новых технологий, может по праву считаться опытным пользователем социальных сетей. Уже несколько лет он ведет блог в "Живом журнале" с аудиторией около 18 тысяч пользователей, а в июне 2010 года завел собственный микроблог в ходе посещения штаб-квартиры компании Twitter в Кремниевой долине в США. Его микроблог стал первым российским микроблогом на сайте Twitter.com, который получил статус верификации - подтверждения, что блог действительно принадлежит ему. В настоящее время Twitter Медведева является лидером в русскоязычном интернете по числу подписчиков - микроблог президента читают более 650 тысяч человек.
Некоторое время назад президент завел аккаунт еще в одной популярной международной сети - Facebook, на сегодня его читают более 300 тысяч человек.
Кроме того, глава государства регулярно обновляет свой видеоблог, в котором наиболее полно отражает свое мнение по тем или иным вопросам. Примеру главы государства уже последовали многие федеральные и региональные чиновники, губернаторы, политики.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram