Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Резонансное дело о ДТП на Ленинском возвращают следователям

, 13:46

Президиум Верховного суда сегодня принял решение возобновить производство по уголовному делу об автоаварии на Ленинском проспекте в Москве с участием вице-президента Лукойла Анатолия Баркова.

Виновной в ДТП признали Ольгу Александрину. Представители её семьи не согласились с позицией Тверского суда Москвы и Мосгорсуда о законности прекращения дела в связи со смертью женщины. И вот дело, получившее большой общественный резонанс, возвращают следователям, удовлетворив таким образом жалобу родственников.

"Аргументы недели" писали, что авария, жертвами которой стали два врача-акушера, произошла на Ленинском проспекте в районе площади Гагарина в Москве 25 февраля 2010 года. Автомобили Citroen C3 и Mercedes S500 топа ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова столкнулись на Ленинском проспекте. Водитель Citroen C3 врач Ольга Александрина умерла на месте аварии. Известный акушер-гинеколог Вера Сидельникова скончалась в больнице. Вице-президент ЛУКОЙЛа Анатолий Барков, который находился в служебном  автомобиле Mercedes, получил сотрясение мозга и другие травмы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram