Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Президент поздравил ветеранов с Днем парада 1941 года в Москве

, 17:32

Президент России Дмитрий Медведев поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с Днём проведения парада на Красной площади 7 ноября 1941 года. Он встретился с ветеранами и обсудил с ними социальные вопросы.

Президент также присутствовал на концерте, посвящённом 70-летию исторического Парада на Красной площади.

На встрече президент обсудил с представителями ветеранских организаций вопросы социальной поддержки ветеранов войны и тружеников тыла.

«Я хотел бы сердечно поздравить вас с Днём воинской славы, днём, когда мы все отмечаем особый Парад, который состоялся 7 ноября 1941 года в Москве ровно 70 лет назад в совершенно сложных и тяжёлых для нашей страны условиях», - сказал глава государства. Президент пообещал ветеранам продолжить работы по реконструкции военно-мемориальных объектов, рассказал о принятой программе на период с 2011 по 2015 год.

Медведев в своем обращении коснулся социальной поддержки вдов участников войны, повышения пенсий, их индексации в рамках ежемесячных денежных выплат, медицинского обслуживания ветеранов, повышения комфортности их условий жизни. Он коснулся даже вопроса повышения скорости и удобства выписки рецептов на необходимые ветеранам лекарства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram