Туристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с АзиейКосолапый пловец...Корпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахЗамечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Реакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с АзиейКосолапый пловец...Корпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахЗамечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Реакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с АзиейКосолапый пловец...Корпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахЗамечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Реакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себе
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Жванецкий отсудил у книгоиздателя 400 тысяч рублей

Жванецкий отсудил у книгоиздателя 400 тысяч рублей

Иск писателя-сатирика Михаила Жванецкого к издательству "Зебра Е" на 400 тысяч рублей за нарушение его авторских прав в полном объеме удовлетворил Хамовнический суд Москвы.

Суд признал, что издательством были нарушены исключительные права Жванецкого на воспроизведение и распространение его произведений в полном объеме удовлетворил, уточняет РАПСИ.

Согласно материалам гражданского дела, в 2008 году "Зебра Е" издала второй тираж двухтомного сборника "Магазин Жванецкого", в состав которого были включены без получения разрешения около 70 рассказов и миниатюр, автором которых является Жванецкий.

Сатирик указал, что были нарушены его авторские права, в связи с чем он просил компенсировать ему материальный вред в размере двукратной стоимости экземпляров произведений - более 361 тысячи рублей и моральный вред - 50 тысяч рублей.

В 2006 году Хамовнический суд уже взыскивал с издательства "Зебра Е" более 500 тысяч рублей за нарушение авторских прав сатирика при публикации первого тиража "Магазина Жванецкого".

Суд решил, что публикация рассказов сатирика была произведена неправомерно, в том числе судом было учтено, что в таком виде книга была издана не первый раз, и ранее суд выносил решение по аналогичному иску.

Представитель издательства намерен обжаловать решение суда.

7 декабря Тверской суд Москвы будет рассматривать иск компании "Санраш" к Жванецкому о взыскании около 378 тысяч рублей за неуплату коммунальных платежей.