Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Собянин в связи с юбилеем исторического парада 1941 года возложил цветы

, 11:43

Столичный градоначальник Сергей Собянин в связи с юбилеем исторического парада 1941 года возложил цветы и венки к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду и к памятнику маршалу Георгию Жукову у Исторического музея.

В церемонии приняли участие председатель Мосгордумы Владимир Платонов, члены столичного правительства, префекты административных округов, депутаты Гордумы, ветераны, представители общественных организаций, молодежных патриотических объединений.

Мэр Москвы, открывая торжественный марш в честь легендарного парада, напомнил, что "тысяча солдат и офицеров, ополченцев прошли по Красной площади, показав всей стране, всему миру, что Москва не сдается врагу, что у нашего народа есть силы сражаться и побеждать".

Сергей Собянин призвал склонить голову перед подвигом отцов и дедов, остановивших фашистских захватчиков у стен столицы, отметив, что "их имена навсегда вписаны в историю Москвы", - отметил Собянин.

В заключение своей речи, мэр от имени правительства города и всех москвичей еще раз выразил слова восхищения, признательности всем защитникам столицы.

"Вы - гордость и слава нашего города, пример для всех будущих поколений", - заключил мэр Москвы Сергей Собянин, передает ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram