Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Общество

Петербуржцы предлагают вывесить пиратский флаг в мечети - откроют метро

, 11:11

В Санкт-Петербурге празднование мусульманами Курбан-Байрама привело к перекрытию станции метро "Горьковская" и Кронверкского проспекта, находящихся практически в центре города. Петербуржцы призывают пиратов с «Авроры» на помощь.

"Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо отважным борцам с системой, мужественно пописавшим с мачты "Авроры" вниз. Теперь с ребенком туда не сходить: на корабль пускают только с экскурсией, а на нее длиннющая очередь", — пишет в ЖЖ один из жителей города. В Северной столице после нападения "пиратов" изменились правила посещения крейсера "Авроры" - посмотреть корабль можно только с экскурсией. Блоггер призывает применить аналогичные методы для освобождения станции метро «Горьковская»: - "А не могли бы вы пописать на мечеть, чтобы там тоже все оцепили? Тогда не будет столпотворения и "Горьковскую" для людей не закроют".

На праздник жертвоприношения к Соборной мечети, несмотря на холодную петербургскую погоду, пришли около 40 тысяч верующих, в связи с этим в городе перекрыли ряд улиц, закрыли станцию метро "Горьковская" и изменили работу общественного транспорта, пишет Росбалт.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram