Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Зуб Джона Леннона приобрел стоматолог-фанат на аукционе

, 10:04

Канадский стоматолог Майкл Зак приобрел в субботу за 31 тысячу долларов кариесный зуб Джона Леннона на торгах аукционного дома Omega в английском городе Стокпорт. Он подал заявку по телефону, не присутствуя на торгах.

Зак написал книгу о зубах знаменитостей, поэтому лот его очень заинтересовал. "Как только я услышал, что этот зуб продается, то понял, что просто обязан его купить", - признался канадский дантист.

Приобретенный зуб был удален у лидера группы "Битлз" в 1960-е годы. Леннон завернул зуб в клочок бумаги и передал его своей домработнице Дороти Джарлет с просьбой его выкинуть, но она отдала его в качестве сувенира дочери, которая была поклонницей ливерпульской четверки.

Последним же владельцем зуба Леннона был музыкант, блогер и основатель звукозаписывающего лейбла "Криэйшн рекордс" Алан Макги. Коллекцию Макги, в которую также вошли предметы изобразительного искусства, а также подарки и письма, полученные от политиков, включая Тони Блэра и его преемника Гордона Брауна, и распродал сегодня аукционный дом "Омега", сообщает Интерфакс.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram