В Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиямиВ Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиямиВ Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиями
Федеральный

В области санэпидблагополучия Союзного населения проведена большая работа

В области санэпидблагополучия Союзного населения проведена большая работа

Не так давно была проведена большая работа в области санитарно- эпидемиологического благополучия населения Белоруссии и России. Об этом сообщила директор ГУ «РНПЦ медицинских технологий, информатизации, управления и экономики здравоохранения, доктор медицинских наук, доцент Марина Сачек в Архангельске на двадцать шестом заседании  постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании по вопросам строительства Союзного государства на тему «Основные проблемы и пути совершенствования сферы медицинского обслуживания граждан Союзного государства».

По ее словам, в настоящее время в Белоруссии и России реализуется ряд совместных документов: Соглашение о взаимном признании удостоверений о государственной гигиенической регистрации Республики Беларусь и санитарно-эпидемиологических заключений Российской Федерации; Соглашение о сотрудничестве в области мониторинга за гриппом птиц и подготовки к пандемии гриппа; Меморандум о взаимодействии в области санитарно-эпидемиологического благополучия человека.  

На постоянной основе ведется взаимообмен информацией о санитарно-эпидемиологической и эпизоотической ситуации. Осуществляется своевременное информирование о чрезвычайных ситуациях.

Всё выше перечисленное, по словам Марины Сачек, свидетельствует и о том, что два наших государства проводят весьма значительную работу в плане взаимной охраны от болезней.