Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Общество

В Петербурге отметили День народного согласия

, 17:51

Четыре набережные и два моста соединили сегодня живой цепью тысячи петербуржцев. День народного единства   город начал отмечать с полуденным выстрелом пушки Петропавловской крепости.

Флеш-моб и митинги под флагами политических партий прошли в центре города, - сообщают «Последние известия» телеканала 100ТВ.

Праздник в Петербурге начался в одиннадцать утра. Сторонники "Единой России" начали собираться на Адмиралтейской набережной. От слов о народном единстве - перешли к делу. Около пяти тысяч человек, взявшись за руки, соединили несколько мостов живой цепью.

Первые лица присоединились к акции позже. Полуденный выстрел пушки Петропавловской крепости  дал старт митингу. Губернатор города Георгий Полтавченко обратился  к истории. Вспомнил народных героев - Минина и Пожарского.

Дмитрий Козак, который тоже принял участие в единении города, призывал петербуржцев думать  скорее о будущем,  не забывая о прошлом.

Но, нашлось в Петербурге и еще одно место, где сегодня объединялись, правда, не под партийными флагами и лозунгами. В километровой очереди объединились ценители прекрасного -  башни Большеохтинского моста сегодня открыты для свободного посещения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram