Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Медведев велел поднять зарплаты врачам федеральных медцентров

, 17:03

Провести ревизию медицинских учреждений, подчиняющихся федеральному центру, получающих оттуда финансирование, которое часто ниже регионального, поручил в среду президент России Дмитрий Медведев.

В среду в Петербурге на встрече с губернатором северной столицы Георгием Полтавченко, глава государства отметил, что зачастую зарплаты врачей, которые работают в федеральных медучреждениях, гораздо ниже, чем у их коллег, работающих в региональных медучреждениях.

"Нужно в целом определиться с тем, на каком уровне ведется финансирование медицинских учреждений. У нас очень много федеральных структур в регионах, где бюджетники получают меньше, чем регионалы, но выполняют одну и ту же работу. Мы должны провести ревизию того, кого где оставить", - распорядился президент.

Так Медведев отреагировал на сообщение Полтавченко, что средняя зарплата врачей в Петербурге составляет 30-31 тысяч рублей, а сотрудники медучреждений, которые получают средства из федерального бюджета, получают около 16-17 тысяч рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram