Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Павел Бородин приветствовал участников очередной Союзной Олимпиады

, 11:00

Государственный секретарь Союзного государства Павел Бородин направил приветствие участникам Олимпиады Союзного государства "Россия и Беларусь. Историческая и духовная общность", которая стартовала 31 октября, сообщили журналистам в Постоянном комитете Союзного государства.

В приветствии, в частности, отмечается, что достижения участников данной Олимпиады (вероятно, имелись ввиду достижения прошлых лет- ред.) дают уверенность, что в Белоруссии и России подрастает достойная смена, способная обеспечить в будущем успешное строительство Союзного государства.

"Выполняя свою особую миссию по развитию творческого, научного и профессионального потенциала подрастающего поколения, Союзное государство осуществляет всестороннюю поддержку способной и талантливой молодежи.

Олимпиада – не просто конкурс, открывающий новые имена. Она стала постоянной формой общения юных белорусов и россиян, позволяя им ощутимо прикоснуться к общей славной истории, духовным корням, восхититься замечательными примерами плодотворного взаимодействия культур наших народов",- отмечается в приветствии.

"Эстафету олимпийского движения молодежи Союзного государства в очередной раз принял гостеприимный Гомель. Уверен, знакомство с этим замечательным белорусским городом, объявленным в 2011 году культурной столицей стран - участниц Содружества Независимых Государств, даст вам достаточно ярких и глубоких впечатлений, позволит разнообразить и наполнить ваши конкурсные работы - путевые записки. Еще не один раз вы будете возвращаться сюда в своем воображении, переживая творческие волнения",- говорится там.

На пути к победе, по мнению Павла Бородина, ребятам предстоит максимально раскрыть свои способности, показать интеллектуальную зрелость и знания, проявить волю и силу характера.

"Но самое главное – это искренняя дружба, которую вы, безусловно, ощутите здесь среди сверстников и единомышленников. Она объединяет крепче международных договоров и соглашений",- убежден павел Бородин.

Помимо этого, Госсекретарь Союзного государства выразил слова благодарности наставникам юных талантов, их педагогам за самоотверженный труд, веру в своих воспитанников, поддержку в гражданском становлении личности и от всей души пожелал каждому участнику ярких проявлений разносторонних знаний, творческого вдохновения и заслуженной победы на Олимпиаде-2011, успешного учебного года, удачи во всех начинаниях.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram