Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Предвыборные дебаты на ТВ будут вести Шарапова, Толстой и Соловьев (ВИДЕО)

, 21:43

Предвыборные дебаты на крупных государственных российских телеканалах будут вести известные тележурналисты, в том числе Арина Шарапова, Петр Толстой и Владимир Соловьев.

В понедельник, 31 октября, в ЦИК РФ   в ходе жеребьевки распределили бесплатное  эфирное  время. Семь партий, зарегистрированных ЦИК для участия в выборах, получили по одному часу.

Представитель Первого канала Артем Шейнин  сообщил, что утром дебаты будет вести Арина Шарапова, а вечером - Петр Толстой.  На Первом  предвыборные дебаты будут проходить по два раза в неделю: утром в рамках программы  «Доброе утро», а вечером после новостей, выходящих в эфир в 18:00.  Этот канал не собирается предоставлять участникам выборов эфир на платной основе.

Заместитель генерального директора ВГТРК Дмитрий Киселев рассказал, что дебаты на телеканале «Россия»  будут проходить с 10 ноября.  Они будут выходить в эфир в 22:50 мск.  Их  будет вести Владимир Соловьев в формате программы «Поединок» . В каждой программе будут представители двух партий, уточнил  Киселев.

На  телеканале «ТВ-Центр» утренние дебаты будут выходить в 8:30, а вечерние - в 19:55.

Заместитель гендиректора телеканала  Вячеслав Мостовой сообщил, что в каждой программе будут участвовать по две партии.
В ходе избирательной кампании для проведения дебатов эфир будет предоставлен Первым каналом, всеми телевизионными и радиоканалами, входящими в ВГТРК, телеканалом  «ТВ-Центр», а также радиостанцией  «Голос России».

Каждой партии будет предоставлено по 8 часов бесплатного времени: по 4 часа на телеканалах и по 4 - на радиостанциях.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram