Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

На молодые медкадры Архангельской области влияние оказывают конкурсы

На молодые медкадры Архангельской области влияние оказывают конкурсы

На молодые медицинские кадры Архангельской области очень большое влияние оказывают разного рода стимулирующие конкурсы, заявила начальник отдела организационной и информационной работы Управления организационной, правовой и кадровой работы Министерства здравоохранения и социального развития Архангельской области Наталья Толчельникова в Архангельске на двадцать шестом заседании постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании по вопросам строительства Союзного государства на тему «Основные проблемы и пути совершенствования сферы медицинского обслуживания граждан Союзного государства».

В частности, по ее словам, среди таковых следует, в частности, отметить выбор лучшего врача года, конкурсы "Лучший по профессии", "Лучший молодой специалист" и т.п..

 "Огромное количество участников изъявили желание показать себя в них в последнее время",- отметила Наталья Толчельникова.

Помимо этого, далеко не в последнюю очередь с целью выявления нужд молодых специалистов в области медицины регулярно проводятся различные форумы, конкурсы и т.п. мероприятия. Букавльно на днях, в частности, прошел медицинский форум "Медицина севера", где, в частности, молодые медики заявили, что они ждут от своего участия в данной профессии личностного роста, достойных условий оплаты труда и т.п. благ.

И, наконец, весьма важную роль для привлечения молодых кадров в медицину сегодня в регионе играет то, что в целом зарплата по отрасли выше, чем в регионе в целом.