Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Фурсенко в роли унтер-офицерской вдовы: из правительства себя бы убрал

, 20:03

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко выступил на встрече со студентами в Барнауле, где проходит Всероссийский студенческий форум. Он признался, что готов покинуть свой пост и уступить его новому человеку.

"Любой чиновник должен быть готов, что он оставит свою работу на следующий день после назначения. У меня такая готовность есть", - признался министр. Он назвал себя «довоенным», имея в виду длительность работы в правительстве и заявил, что готов к тому, что в новое правительство его уже не возьмут, так как глаз от долгой работы замыливается и людей надо менять, пишет РИА Новости.

Обсуждая более близкие к сегодняшнему дню проблемы студенчества с активистами, он предложил создать рабочую группу для мониторинга ситуации с распределением стипендий.

"Я против уравниловки в вопросе распределения стипендий ", - сказал Фурсенко. Он рассказал, что в рамках нового постановления о повышении стипендиальных фондов вузов  деньги выделены для поощрения самых выдающихся результатов студентов. Это постановление прошло огромное количество согласований, и если  "размазывать" имеющие средства для всех, то это уже не станет серьезной поддержкой для студентов. Министр отметил, что вузы при распределении стипендий должны в обязательном порядке учитывать мнение студенческого сообщества, сообщает Интерфакс.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram