Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Сайтом Большого правительства Медведева будет руководить Раф Шакиров

, 17:37

Медиаменеджер, экс-руководитель «Коммерсанта» и «Известий» Раф Шакиров возглавил сайт Большого правительства президента Дмитрия Медведева, открывшийся 31 октября по адресу «большоеправительство.рф».

Блогерами сайта стали один из наиболее опытных антикризисных менеджеров в российской энергетике, председатель совета директоров RU-COM Михаил Абызов, первый зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Роберт Шлегел, тульский губернатор Владимир Груздев, депутат Госдумы Светлана Журова и главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян.

В 1990-х годах Шакиров работал в издательском доме «Коммерсантъ», в том числе был главным редактором газеты «Коммерсантъ-daily». В 2000-х был первым зампредом ВГТРК, руководил газетой «Газета», «Известиями», еженедельником The New Times и порталом Dailyonline.

Концепцию сайта разработали Роберт Шлегель и Михаил Дворкович, домен зарегистрирован на Шлегеля, а непосредственно проект сделали его друзья-программисты, пишут «Известия».

Идею создания большого или расширенного правительства президент Медведев выдвинул 15 октября 2011 года на встрече со своими сторонниками в Москве.

По замыслу главы государства, Большое правительство должно дополнить традиционный кабинет министров и стать площадкой для оперативного взаимодействия министров с представителями партии власти, местных и муниципальных органов управления и всевозможных институтов гражданского общества.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram