Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Обжаловать приговор убийцам не будет вдова болельщика Свиридова

, 14:55

Обжаловать приговор Мосгорсуда, который в пятницу назначил 20 лет заключения за убийство болельщика "Спартака" Егора Свиридова Аслану Черкесову, вдова погибшего Яна Фалалеева не собирается.

"Как я могу говорить, довольна ли я, если мой муж убит и его не вернуть", - ответила она журналистам после оглашения приговора.

"Я не считаю суровыми те сроки наказания, которые установил суд, ведь прокуроры просили 23 года Черкесову и по восемь - другим фигурантам, но не собираюсь ничего обжаловать, так как суд принял решение, что подсудимые заслуживают того наказания, которое им назначено", - объяснила Фалалеева.

Черкесов, признанный виновным в убийстве Свиридова, приговорен к 20 годам заключения в колонии строгого режима. Остальные пять фигурантов получили по пять лет лишения свободы в колонии общего режима. Принимая решение, отметил судья Расновский, суд учел обстоятельства преступных деяний подсудимых и пришел к выводу, что исправление их возможно только в изоляции от общества.

20 октября присяжные вынесли обвинительный вердикт в отношении всех шести подсудимых по делу об убийстве Свиридова, присяжные также сочли всех шестерых не заслуживающими снисхождения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram