«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыРоботы не спасли заводы от кадрового голода, а создали новую проблему«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыРоботы не спасли заводы от кадрового голода, а создали новую проблему«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыРоботы не спасли заводы от кадрового голода, а создали новую проблему
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Лужков и Батурина предупреждены: в случае неявки их приведут силой

Лужков и Батурина предупреждены: в случае неявки их приведут силой

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков попросил перенести допрос по делу о Банке Москвы, который был назначен на пятницу, на более поздний срок в связи с его нахождением за пределами России. Следователь дал отсрочку, но предупредил, что неявка будет караться.

"Следователь был предупрежден официальным письмом от Лужкова о невозможности проведения следственных действий с его участием 28 октября в связи с его нахождением за пределами РФ, в связи с чем допрос перенесен на более поздний срок", - сообщила пресс-служба Следственного департамента МВД РФ. Однако добавила, что "в случае неявки к фигуранту уголовного дела, уклоняющемуся от участия в следственных действиях, могут быть приняты меры, предусмотренные действующим уголовно-процессуальным законодательством».

Для обеспечения явки супруги мэра, бывшей владелицы "Интеко" Елены Батуриной, Следственный департамент МВД РФ пообещал применить исчерпывающие меры, в том числе и использовать возможности Интерпола. В случае ее отсутствия на допросе в качестве свидетеля по делу о предоставлении Банком Москвы кредита компании "Премьер Эстейт", департамент пообещал обратиться с соответствующим запросом об оказании правовой помощи в компетентные органы Великобритании, а также Австрии, сообщает Интерфакс.