«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыНам объяснили, что отдельная квартира — это роскошь«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыНам объяснили, что отдельная квартира — это роскошь«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыНам объяснили, что отдельная квартира — это роскошь
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Последнюю ядерную бомбу времен холодной войны уничтожат в США

Последнюю ядерную бомбу времен холодной войны уничтожат в США

В Соединенных штатах Америки во вторник будет уничтожен свидетель Карибского кризиса и холодной войны - последняя ядерная бомба модели Б53, бывшая когда-то самым мощным оружием массового поражения.

Бомба Б53 была поставлена на вооружение в 1962 году - во время Карибского кризиса, ее мощность составляет 9 мегатонн и она в 600 раз мощнее той бомбы, что разрушила в свое время Хиросиму. Произведено было около 300 таких бомб, но в 80-е годы ХХ века начался их постепенный демонтаж.