Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Пятиуровневая система безопасности введена во всех аэропортах Москвы

, 13:49

Во всех московских аэропортах введена в действие пятиуровневая система обработки багажа, которая позволит выявлять взрывчатку, а также радиоактивные и токсичные вещества.


"Для выявления взрывчатых веществ и устройств в аэропортах уже используются специальные технические средства: универсальный портативный детектор взрывчатых и наркотических веществ типа MobileTrace или Sabre 4000, который является одним из самых современных детекторов для обнаружения и идентификации микроскопических следов наркотических и взрывчатых веществ", - рассказал начальник Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу Виктор Шимаров. Этот детектор устанавливается в пунктах досмотра авиапассажиров.
На вооружение сотрудников, обеспечивающих безопасность на транспорте, также встала техника, предназначенная для определения опасных жидкостей в закрытых емкостях. Она используется для проведения предполетного досмотра в пунктах досмотра, а также при отработке пассажиропотока на железнодорожных вокзалах. Также в работе используются рентгенотелевизионные стационарные интроскопы для контроля ручной клади. Сами "рамки", через которые проходят пассажиры в аэропортах, оснащены видеокамерами, сообщает ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram