Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Известный пластический хирург Владимир Тапия Фернандес подозревается в педофилии

, 12:08

Официальный представитель столичного управления Следственного комитета РФ Виктория Цыпленкова сообщила, что в Москве известный пластический хирург Владимир Тапия Фернандес подозревается в педофилии.

По словам Виктории Цыпленковой, Владимир Тапия Фернандес арестован по подозрению в сексуальном насилии над своими детьми, она сказала: "Мы подтверждаем, что возбуждено дело по статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), Владимир Тапия Фернандес заключен под стражу".

По данным следствия, мужчина издевался над своими детьми, 1998 и 2006 годов рождения, на протяжении двух последних лет. По данному факту было возбуждено уголовное дело, в пятницу врач был задержан сотрудниками полиции, а в воскресенье решением Кунцевского суда Москвы он был арестован.

Владимир Тапия Фернандес, известный пластический хирург, родился в 1954 году в Боливии. Закончил в Москве медицинский факультет РУДН, в 1993 году организовал собственную клинику "Тапиа". Действительный член Российского общества пластических и эстетических хирургов, Российского общества ринологов, Международного общества эстетических и пластических хирургов (IPRAS), член Европейской академии лицевой и пластической хирургии (EAFPS), передает Интерфакс.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram