Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Первая официальная биография Стива Джобса поступит сегодня в продажу

, 07:17

Первая официальная биография основателя Apple Стива Джобса, в создании которой выдающийся изобретатель и бизнесмен принимал непосредственное участие, поступит в продажу в понедельник.


Книга авторства Уолтера Айзексона под лаконичным заголовком "Стив Джобс" с черно-белой фотографией на обложке, объемом более 650 страниц будет продаваться в американской рознице по рекомендованной цене 35 долларов. Одновременно крупнейшие интернет-магазины начнут продажу электронной версии, сообщает РИА Новости. Для выхода этой книги в свет он впервые согласился сотрудничать с автором и издателями, дав более 40 интервью и позволив пообщаться со своей семьей. По словам самого Джобса, он хотел, чтобы его дети смогли лучше узнать его.
Некоторые СМИ получили копию издания незадолго до ее официального выхода. Интернет-ресурсы опубликовали цитаты из книги, которые касаются конкурентов Apple, взаимоотношений с близкими и другими аспектами биографии Джобса, который стремился не допускать посторонних в свою жизнь.
В числе прочего, книга показывает непримиримую позицию Джобса в отношении мобильной платформы Google Android, которая, по его мнению, копирует технологии Apple. "Я буду биться до последнего вздоха, если понадобится, и потрачу каждый цент из 40 миллиардов долларов Apple, чтобы исправить эту несправедливость", - говорил Джобс. "Я собираюсь уничтожить Android, потому что это краденый продукт. Я готов пойти на него термоядерной войной".
Стив Джобс скончался 5 октября в возрасте 56 лет. Впервые о своей серьезной болезни он узнал в октябре 2003 года. Хотя обычно это заболевание смертельно, у Джобса оказалась операбельная форма рака. Однако, по словам биографа Уолтера Айзексона, гений IT-индустрии согласился на операцию лишь спустя девять месяцев, после долгих уговоров врачей и семьи.
Джобс скрывал от коллег серьезность своего состояния и проходил необходимую терапию втайне. Однако впоследствии он жалел, что решил сначала попробовать альтернативные методы лечения и не согласился на операцию раньше, отмечает биограф.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram