Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Московские ветераны: Знамя Победы должно украшать город только 9 мая

, 14:31

Использовать для украшения Москвы копию Знамени Победы столичные ветераны предлагают исключительно 9 мая, объяснил журналистам в субботу председатель Московской городской общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, кандидат в депутаты ГД Владимир Долгих.

Мэр города Сергей Собянин несколько дней назад пообещал решить вопрос о водружении копии Знамени Победы наравне с государственным триколором и флагом Москвы на торжественных мероприятиях, приуроченных к событиям Великой Отечественной войны.

"Этот вопрос ветераны подняли на встрече с мэром Москвы несколько дней назад. Мы считаем, что Знамя Победы - это легенда нашего народа, которая должна бережно храниться и избирательно использоваться", - сказал Долгих.

Копия Знамени Победы должна вместе с государственным флагом вывешиваться на всех государственных и общественных зданиях в День Победы.

"С такими предложениями мы просили выступить мэра Москвы в Государственной Думе или в Московской городской Думе", - отметил председатель организации ветеранов.

По случаю памятных дат в городе вывешивают государственные флаги России и Москвы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram