Иллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в РоссиюИллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в РоссиюИллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в Россию
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

ГИБДД ежегодно выявляет в России более 30 000 водителей-наркоманов

ГИБДД ежегодно выявляет в России более 30 000 водителей-наркоманов

Сотрудники ГИБДД ежегодно выявляют в России более 30 000 водителей-наркоманов. Согласно российскому законодательству, наказание для этого нарушения - лишение водительских прав на срок до 2 лет.

"Каждый год ГИБДД задерживает более 30 тысяч человек. Наказание за это правонарушение в соответствии с ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ заключается в лишении водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет. А если наркоман стал виновником ДТП, ответственность ужесточается пропорционально тяжести аварии", - рассказал глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов.

В России лица, состоящие на учете в наркодиспансере, не имеют права управлять автомобилем. Если будет обнаружен факт выдачи таким людям водительских удостоверений, права должны быть изъяты по суду.

По словам главы ФСКН, особенно часто в последнее время наркоманы встречаются среди водителей маршрутных такси - в прошлом году в России было задержано около 16 тысяч водителей, управляющих автомобилем в состоянии наркотического опьянения.