Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

"Нацик" Дацик объявил голодовку в "Крестах"

, 15:47

Экстрадированный из Норвегии в Россию националист Вячеслав Дацик, по прозвищу Рыжий Тарзан, объявил голодовку в СИЗО Петербурга. Он уже пятый день отказывается от приема пищи. Дацик требует встречи с прокурором.

"Дацик заявил в понедельник, что отказывается от приема пищи, так как считает свое пребывание в изоляторе незаконным", - рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе управления Федеральной службы исполнения наказаний по Петербургу и Ленинградской области.  

По словам адвоката Дацика Вадима Дегтярева, голодовка была объявлена ради привлечения внимания к работе медэкспертов, которые более пяти месяцев не могут подготовить заключение о вменяемости его клиента.

Напомним, националист Вячеслав Дацик, которого депортировали из Норвегии в Россию, помещен в одиночную камеру в СИЗО "Кресты". Дацику предъявлено обвинение в разбое по уголовному делу, возбужденному после ограбления магазина сотовых телефонов. В "Крестах" Дацик "прекрасно оиентируется", ему была предоставлена "хорошая одиночная камера".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram