Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Врач не счел состояние Удальцова достаточно критическим для госпитализации

, 14:01

Перевезенного из здания суда «скорой помощи» в больницу лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова не стали госпитализировать и отвезли обратно в изолятор. Врач посчитал, что тот «еще не в том критическом состоянии, когда необходима госпитализация»

«Приехавшие медики, сделав необходимый осмотр, заявили, что Удальцов должен быть госпитализирован, и повезли его в городскую больницу № 20. Однако по непонятной причине дежурный терапевт Докучаев Вадим Алексеевич без должного осмотра доставленного посчитал, что тот «еще не в том критическом состоянии, когда необходима госпитализация», – утверждает пресс-релиз «Левого фронта».

Удальцов хотел написать жалобу на имя главврача больницы по поводу невыполнения Докучаевым его обязанностей, но ему не предоставили такую возможность, так как «конвой, несмотря на шумы в голове, головокружение и боли в сердце, насильно вывел его из здания больницы и доставил обратно в спецприемник на Симферопольском бульваре».

Удальцов отказался прекратить голодовку.

В среду 12 октября на Театральной площади в Москве прошел согласованный властями «День гнева», после которого оппозиция попыталась провести марш. Полиция задержала несколько человек, среди которых был и Сергей Удальцов.

Суд приговорил его к десяти суткам ареста за участие в несанкционированном шествии.

В субботу врачи госпитализировали из здания Тверского суда Москвы Удальцова, который объявил сухую голодовку после очередного ареста на «Дне гнева».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram