Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Бегунов отомстил НТВшникам за Ройзмана, посвятив им песню «Козявка» (ВИДЕО)

, 13:42

Гитарист группы «Чайф» - Владимир Бегунов - поквитался с НТВ за земляка, основателя и руководителя фонда «Город без наркотиков» Евгения Ройзмана, про которого в эфире телекомпании вышла программа с нелицеприятным содержанием.


Владимир Бегунов исполнил на пресс-конференции песню «Козявка», посвященную телеканалу НТВ. Песня принадлежит группе «Алиби». Бегунов решил ее спеть после того, как увидел разоблачительный фильм «Неправое дело», посвященный главе фонда «Город без наркотиков» Евгению Ройзману, рассказывает «Газета.Ru». Бегунов, как и Ройзман, родился и вырос в Екатеринбурге.
В песне логотип телеканала НТВ сравнивается с «круглой козявкой», а также говорится, что «там сидит сурок в траве» (прозрачный намек на заместителя главы администрации президента России Владислава Суркова), который «из одной нарубит двух». В оригинальном видео группы «Алиби» на этих словах показаны кадры со съезда партии «Правое дело», который закончился расколом и изгнанием из политики миллиардера Михаила Прохорова.
На следующий день после съезда в прайм-тайм на телеканале НТВ появился короткий фильм «Неправое дело», который целиком посвятили Евгению Ройзману, на тот момент члену партии «Правое дело», сообщает ekanews.ru. Журналисты НТВ собрали подборку видеосюжетов и высказываний, из которых следовало, что глава антинаркотического фонда - матерый уголовник, член уралмашевской преступной группировки, позже перелицованной в ОПС «Уралмаш», а вся его борьба с наркотиками, которую этот человек ведет уже более 10 лет, является фикцией.
Еще до выхода этой передачи многие эксперты говорили о том, что это месть Кремля уже бывшему лидеру партии «Правое дело» Михаилу Прохорову, который включил Ройзмана в федеральный список на выборах в Госдуму и отказался исключить его оттуда по требованию администрации президента. «В нашей стране есть кукловод, который приватизировал всю политическую систему, — это Сурков», — заявил Прохоров во время своего выхода из «Правого дела».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram