Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Учителя "Орленка", подозреваемого в педофилии, уже увольняли по этой же причине

, 20:47

Генеральный директор ВДЦ "Орленок" Александр Джеус заявил, что учителя танцев, подозреваемого в педофилии, уже увольняли из всероссийского детского центра по этой же причине в 2001 году.

Александр Джеус рассказал, что "в 2001 году, как только у нас появились подозрения в отношении данного учителя, ему сразу же было предложено написать заявление об увольнении. Несмотря на то, что он пытался опровергнуть и не хотел увольняться, руководство всероссийского детского лагеря "Орленок" настояло на том, чтобы данный педагог уволился, после чего на территории ВДЦ "Орленок" он не появлялся", - цитирует гендиректора ВДЦ Интерфакс.

Также гендиректор "Орленка" сообщил, что после увольнения учителя танцев стало известно, что он работал в Туапсе и Туапсинском районе, "но никоим образом он не соприкасался с ребятами, которые отдыхали и отдыхают в "Орленке", а сотрудникам охраны, осуществляющим безопасность территории всероссийского детского центра "Орленок", была дана фамилия этого человека.

Напомним, следственными органами Краснодарского края возбуждено уголовное дело в отношении учителя танцев, подозреваемого в педофилии. В сообщении пресс-службы краевого СУ СКР говорится: "В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье УК РФ " половое сношение с лицом, заведомо не достигшим двенадцатилетнего возраста".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram