Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

В Москве запустят пять линий скоростных трамвайных маршрутов

, 17:15

Заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Николай Лямов сообщил, что в Москве появятся пять линий скоростных трамвайных маршрутов.

На пресс-конференции в пятницу заммэра рассказал, что столичные власти в настоящее время отрабатывают "порядка пяти линий скоростных трамвайных маршрутов. Наиболее проработанные - по шоссе Энтузиастов и в поселок Северный". По словам Николая Лямова, скоростной трамвайный маршрут по шоссе Энтузиастов будет выходить на Балашиху.

Кроме того, "завершены проектные работы по созданию линии, соединяющей с поселком Северный. Сейчас идут дальнейшие согласования", - цитирует заместителя мэра Москвы Интерфакс.

Скоростные трамваи способны развивать скорость до 80 километров в час, при этом передвигаться достаточно бесшумно. Тем не менее существующие трамвайные пути для них вряд ли пригодны. Сейчас в Москве протяженность трамвайных путей превышает 400 километров, однако большинство рельс устарели и не способны выдерживать высокую скорость.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram