Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Президент провел совещание по совершенствованию работы судов и судей

, 15:40

Президент России Дмитрий Медведев провел в пятницу совещание по вопросам развития судебной системы России. Главной темой обсуждения стали  пути совершенствования деятельности судов.

На совещании с президентом присутствовали Председатель Конституционного Суда Валерий Зорькин, Председатель Верховного Суда Вячеслав Лебедев, Председатель Высшего Арбитражного Суда Антон Иванов, Руководитель Администрации Президента Сергей Нарышкин, Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Владислав Сурков и помощник Президента – начальник Государственно-правового управления Президента Лариса Брычёва.

В частности, участниками поднимались  такие важные для сегодняшней российской судебной системы вопросы, как пути совершенствования деятельности экзаменационных комиссий по приёму квалификационного экзамена на должность судьи, возможности снижения нагрузки на мировых судей, а также вопрос об ограничении подведомственности арбитражных судов.

«По ряду вопросов мнения Правительства в лице Минюста, Верховного Суда, Высшего Арбитражного Суда разделились. Поэтому считаю необходимым разделить эти позиции и обсудить их. Обсудить те подходы, которые выработаны, и, в конечном счёте, принять на этой основе окончательное, взвешенное решение, – в каком направлении двигаться, потому что позиции действительно разные, но я думаю, что мы постараемся свести их к единой», - сказал президент, открывая совещание.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram