Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Эксперты назвали 7 губернаторов, которые могут лишиться кресел

, 14:24

Главы регионов, привлекавшие в последнее время внимание скандалами и показавшие скромные результаты избирательной кампании, не исполнившие поручения главы государства, могут в ближайшее время поплатиться своими креслами.

Топ-7 губернаторов, которым с наибольшей вероятностью может в ближайшее время грозить отставка, составил на основе экспертных оценок РБК. В рейтинг попали главы регионов, привлекавшие в последнее время внимание к своим персонам скандалами и показавшие скромные результаты избирательной кампании. Итак, ближе всего к потере кресла находятся:

1. Николай Виноградов, Владимирская область

2. Илья Михальчук, Архангельская область

3. Анатолий Бровко, Волгоградская область

4. Борис Громов, Московская область

5. Александр Михайлов, Курская область

6. Олег Богомолов, Курганская область

7. Олег Чиркунов, Пермский край

"Слабые позиции - это значит, что в самом регионе могут быть конфликтные ситуации и губернатор не в состоянии консолидировать элиты. И второе – сложные отношения с центром. Не обязательно с главой государства, может быть, с какими-то группами влияния. В результате их позиции могут быть уязвимыми, если не в этом году, то в следующем, если после президентских выборов будут некоторые зачистки", - объяснил вице-президент Центра политических технологий Ростислав Туровский. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram